Deutscher Becher
Silber 925, Innenvergoldung, zylindrische Wandung mit reliefierten Blüten und Blättern, tropfenartig godroniert, 3 Kugelfüße, Höhe 17 cm, Meisterzeichen, deutsche Staatspunze ab 1888, Gewicht 394,9 g Ruf 220
10.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Deutscher Becher
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 10.10.2014 |